Best of the week

Твари оказались крепче, чем Эдди предполагал. Конечно, он не думал, что вырубит их одним ударом своей железки, но бита Стива должна была больше помочь. В ней же сраные гвозди! Только вот они бьются уже больше того, что Мансон думал. На самом деле все о чем он думал это какого хрена он тут делает и вообще какого черта тут происходит! Почему Харрингтон и Хендерсон вообще оказались связаны с чем-то подобным?! Где они вообще этих тварей нашли и почему выглядят так, будто это для них норма?

Calm Harbor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Calm Harbor » Эпизоды » lend me your strength [AFK Arena]


lend me your strength [AFK Arena]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

● LEND ME YOUR STRENGTH ●
https://i1.imageban.ru/out/2022/05/02/98896a13f43fc72ce82a08c205da2d5c.jpg
Участники: Эстрильда Рейн и Тейн
Описание эпизода: юная леди дома Рейн решает взять судьбу семьи в свои руки. Но одной решимостью имя Рейнов не возродишь, и Эстрильда, понимая это, выбирает себе учителя. Тот не очень рад.
Дополнительно: *клик*

+2

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/25/997668.png[/icon]
Эстрильда стояла в тени раскидистой яблони и нервно ковыряла нарядным башмачком землю, отчего тот как-то разом потерял всю свою нарядность, сделавшись пыльным и грязным. Впрочем, юную даму дома Рейнов это не волновало.
Она ждала.
Осознание тяжелой истины, пришедшее к ней со смертью мужчин ее семьи, давило и не отпускало уже продолжительное время. Вздорные мысли, казавшиеся поначалу лишь порождением отравленного горем разума, с каждым днем, с каждым взглядом на раздавленную мать, все крепчали, убеждая девочку в своей исключительной правильности.
Если не она - значит никто.
Если не сейчас - значит никогда.
История прославленного дома Рейнов не могла закончится такой трагической случайностью. Сначала отец, затем дядя с братьями. Они ушли слишком быстро. Если Эстрильда хотела, чтобы традиции Рейнов продолжили жить, она должна была взять в свои руки. Стать сильной. Умелой. Величественной. Чтобы никто больше даже не смел заикаться о незавидной участи их дома или бросать на Рейнов сочувственный взгляд.
Им не нужна жалость!
Будет глупо и лживо сказать, что девочка не боялась. Ей было страшно, но уверенность в том, что цель ее правая и единственно верная, перевешивали. Теперь она, Эстрильда - надежда и опора Рейнов. Так прочь сомнения!
Юная леди сжимала в руках деревянный тренировочный меч, привезенный и подаренный ей Баденом в один из его визитов в родные стены. Оружие было ей явно не по размеру, но Эстрильда держала его крепко, находя в видавшем виды куске дерева поддержку.
Она сможет. Сможет, но не сама. Ей нужен самый лучший учитель, чье имя уже говорит само за себя. Для нее был всего лишь один приемлемый вариант.
- Тейн!
Увидев наконец того, кого она так ждала, девочка покинула свое укрытие и рванула к мужчине со всех ног, замедлившись лишь тогда, когда между ними оставалось несколько шагов. Накатившую на нее внезапно робость, девочка отогнала взмахом светлой головы.
Не время для сомнений, нужно просить сейчас, пока кастелян не ушел по своим делам.
- Тейн, доброе утро, - поздоровалась Эстрильда, и, сжимая меч до белизны в костяшках, продолжила. - Тейн, только ты можешь мне помочь. Выслушай мою просьбу и не перебивай.
Глубокий вдох. Выход.
- Наш дом сейчас находится в незавидном положении. Соседи шепчутся. Нам пророчат упадок. Я не могу допустить этого. Поэтому, пожалуйста, научи меня обращаться с мечом. Расскажи и покажи все, что нужно для того, чтобы стать отважным воином! Пожалуйста.
Не смотревшая до этого в глаза мужчины Эстрильда теперь вперилась в него решительным взглядом, готовая во что бы то ни было защищать свою позицию.
- Мне это нужно. Я должна, - произнесла она слишком серьезные для ребенка слова. - Я буду прилежно учиться!

Отредактировано Estrilda (2022-05-10 19:50:25)

+4

3

Официально Тейн сейчас отдыхал.

День его начинался рано. Ранний подъем означал больше дел, которые он мог бы успеть за грядущий день. Больше часов, проведенных на пользу, а не на безучастное существование, в которое он обреченно скатывался раз за разом, едва давал себе передышку.

Поэтому он не давал себе даже времени одуматься, с головой окунаясь в домашние хлопоты. Проследить за состоянием дома, за выполнением обязанностей, приложить свою руку к той или иной работе. С каждым не вернувшимся жильцом в поместье находилось все больше занятий. Больше работы, за которую можно было ухватиться, чтобы удержать себя в монотонном настоящем, а не лежащим тяжелым грузом на плечах прошлом.

Время, отведенное Тейном на прогулку вдоль территории вокруг дома сразу после приема пищи, значилось свободным у всех прислуги. Что-то о том, чтоб не загонять себя в могилу, рассчитывать силы и все такое прочее. Но если бы Тейн был чуточку честнее с собой и окружающими, то назвал бы это своим именем - патрулем.

Соблазн атаки на когда-то сильную и влиятельную семью он едва ли понимал. Но, к сожалению, опасность появления каких-либо давних врагов Рейнов, это не отменяло. Более того - подобные нападения все-таки случались. Нечасто, но достаточно, чтоб сделать регулярные прогулки частью своего выверенного графика.

Выверенного, но полного неприятных сюрпризов.

- Доброе утро, госпожа Эстрильда, - поборов вздох, поздоровался он.

Наверное, это было не совсем честно с его стороны. Тейн не очень ладил с детьми (как и кем-либо то ни было в принципе), но она была хорошим ребенком. Проблема с Эстрильдой была в другом. Чем старше она становилась, тем явнее было, чьей именно дочерью она являлась. Дело было даже не во внешнем сходстве - с ним пришлось свыкнуться еще как только Тейн устроился на работу к Рейнам. Поза, мимика, полный решимости взгляд - все это казалось до боли знакомым. Настолько, что продолжать смотреть на юную леди дома стоило Тейну определенных усилий.

Не то что бы у него было право отвернуться.

Что же касалось права не слушать громких детских речей…

- Мне нечему вас учить, госпожа, - удержавшись от гримасы только с опытом, пришедшим со службой, ответил Тейн, - Если вас заинтересовало фехтование, то вам стоит поискать себе репетитора, - коих в городе всегда было навалом, это он знал не по наслышке. В конце концов, обучались же у кого-то все богатенькие “воители”, когда-то бросавшие ему вызов, - Я всего лишь дворецкий дома. Едва ли что-то подобное входит в мои обязанности.

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/25/997668.png[/icon]
Тейна ее просьба не обрадовала.
Совсем.
Эстрильда понимала это, знала, что скорее всего все именно так и будет, но не была намерена отступать. Каким бы беспристрастным и холодным Тейн не пытался казаться, леди Рейн уже для себя все решила - она должна учиться только у него и не у кого больше. Только он нужен ей. Только он годится.
- Тейн, пожалуйста, - девочка прикусила губу, не сводя взгляда с лица мечника. - Я прошу тебя не как дворецкого. Ты же не дворецкий.
Сейчас, быть может, он и служил дому Рейнов в подобном качестве, но это не могло быть его натурой. То, что она слышала от отца и солдат, то, что могла видеть сама, - все это говорило о том, что лучшего выбора учителя она не может сделать.
- Чему меня могут научить репетиторы? Как изящно держать шпагу так, чтобы не наколоться на нее? Они не будут учить меня сражаться. Красоваться только. Мне нужен настоящий воин. Опытный. Который знаком с домом Рейнов. Который... - непроизвольная пауза. - Который знал моего отца и был им высоко оценен.
Ее горячие речи не производили на Тейна должного впечатления, отчего глаза начинало пощипывать от бессилия, но Эстрильда не могла позволить себе расплакаться. Только не здесь и не сейчас, ведь она решила что будет сильной и смелой, не просто решила, но и заявила об этом не только себе. Да и что о ней подумает Тейн, если она разревется от одного его "нет"? Вряд ли у него прибавится от этого желания стать ее наставником. Напротив, он решит, что она сопля и размазня, неспособная совладать со своими чувствами. Таким не место на поле брани.
- Я хочу, чтобы меня учил именно ты. Не хочу, мне это нужно! Пожалуйста, Тейн,  - вновь озвучила она свою просьбу.
Она по-прежнему крепко держала в руках меч, находя в нем поддержку и какое-то успокоение, как в чем-то родном и правильном.
- Если я не смогу возглавить дом Рейнов, то кто сможет? Других кандидатов попросту нет. Такими темпами все слова, брошенные злыми языками, могут сбыться и наша семья... Я не хочу такой судьбы! Я должна показать им, что они ошибаются, что нас не стоит сбрасывать со счетов. Для этого мне нужно уметь обращаться с оружием и изучить военное дело. Кому еще ты предлагаешь мне довериться? Если бы...
"Если бы отец был жив он бы поддержал меня" хотела она сказать, но смолчала. Если Баден был жив, он бы сам стал во главе дома и никто бы даже подумать не посмел, не то что говорить о подобном. Нет, конечно бы он поддержал желание дочери обучиться военному делу, но ей бы не пришлось принимать решение о том, чтобы взять все в свои руки.
- Я боюсь довериться еще кому-то.

+2


Вы здесь » Calm Harbor » Эпизоды » lend me your strength [AFK Arena]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно