Best of the week

Твари оказались крепче, чем Эдди предполагал. Конечно, он не думал, что вырубит их одним ударом своей железки, но бита Стива должна была больше помочь. В ней же сраные гвозди! Только вот они бьются уже больше того, что Мансон думал. На самом деле все о чем он думал это какого хрена он тут делает и вообще какого черта тут происходит! Почему Харрингтон и Хендерсон вообще оказались связаны с чем-то подобным?! Где они вообще этих тварей нашли и почему выглядят так, будто это для них норма?

Calm Harbor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Calm Harbor » Эпизоды » последний теплый день октября [the gray house]


последний теплый день октября [the gray house]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/3/791037.gif
С песней веселей
В самый лютый час
Персональный ад
Каждому из нас

Каждый обитатель Дома готовился к этому празднику по-своему. Ученики делали костюмы, делали украшения, собирали угощения. Воспитатели же запасались крепким кофе, зная, что им предстоит бессонная ночь. Запретить нельзя — станет только хуже. Потому что Хэллоуин особенно будоражит неокрепшие умы воспитанников. Эту ночь ждут не меньше, чем Ночь Сказок. Ей суждено стать особенной и важной. Это вечер оживших тайн, предсказаний и мистических историй. Ночь, когда духи освобождаются из стен и выходят, чтобы поговорить.


Четвертая отчаянно пытается поймать сопротивляющегося Табаки чтобы подстричь. В попытке сбежать, Шакал на Мустанге сшибает мимо идущую Русалку, о чем, конечно же, раскаивается. Но личная свобода превыше всего. Поэтому ничего не остается, кроме как придумать хитрый план по приманиванию Табаки ореховыми скорлупками.

https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/3/234564.gif

Когда: октябрь, выпускной год
Кто: Sphinx, Tabaqui The Jackal и Mermaid
Где: четвертая группа

https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/3/325456.gif
Знай, что тени — это сны
Бывших с нами горячо
Охраняют наш покой

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/3/68558.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/3/33001.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/3/81570.jpg
одел сфинкс

+2

2

Человечество не может существовать без праздников и традиций. Людям необходим повод для выплескивания накопившихся эмоций, заливания бед горячительными напитками и создания порочных связей о которых можно жалеть оставшуюся часть жизни. Дом, при всей его изолированности и уникальности, не был полностью отделен от остального мира. Наружность просачивается в его стены через коллекции старых видеокассет, аудиозаписей и фотографий, проверяет фундамент на прочность передачками Летунов и опутывает неокрепшие умы воспитанников липким страхом остаточных воспоминаний. Таким образом, хотя Дом, как и положено замкнутой экосистеме, обладает ворохом своих традиций, часть внешних событий тоже находит себе место среди негласного списка здешних законов. Хеллоуин как раз таки был одним из подобных праздников. Сложно сказать, почему именно ночь торжества нечисти обрела для Дома такое значение, но я бы поставил на обилие классических фильмов ужасов в домовом киноархиве и повсеместную заинтересованность окружающих в любой мистике. Табаки, вон, и в обычное время за призраками гоняется. Нельзя, впрочем, списывать со счетов и влияние предыдущих выпускников. В детстве все могли лишь мечтать о том, чтобы хотя бы приблизиться к развлечениям старших. Сколько лет прошло с тех пор, как я, очарованный песней Свинцового Дирижабля, разбил стекло, казавшееся мне стеной, что отделяла бьющиеся в бессильном экстазе души старших от столь заветной свободы? Пожалуй, куда больше, чем мне хотелось бы. Не пора ли какому-нибудь другому мальчишке с сияющими наивностью глазами пробить закрашенное стекло наружности и открыть мне путь на волю? Жаль только, что у меня, как и у моих почитаемых предшественников, не хватит мужества по этой тропе пройти.
Вздохнув, я опустил голову ближе к раковине, подставляя затылок под струю воды. Холод освежил голову, вымывая из нее ненужные мысли. Чем ближе приближался выпуск, тем больше я ловил себя на классических бессмысленных размышлениях о тщетности бытия. Эти мысли были тяжелыми, пропахшими отчаянием и гнилью, затхлым мусором захламляющим разум. От подобного нужно избавляться. Быть может именно для таких вещей и нужны праздники?
Поднимаю глаза, уставившись на свое отражение. Картонный воротник, приклеенный к пиджаку, смотрится весьма нелепо. Белые латексные перчатки, позаимствованные с Могильника, должны были придать граблям аристократичности, но на деле ассоциируются только с Пауками и вызывают рвотные позывы. Довершает образ потекший от недавнего водяного вмешательства грим, предающий лицу выражение бесконечной усталости. Что же, даже Граф Дракула когда-нибудь облысеет, потеряет зубы и разочаруется в смысле своего бренного существования. Пожалуй я вполне сойду за легендарного вампира на пенсии. Натягиваю на губы довольную улыбку. Жуть. Самое время пугать неокрепших упырят неотвратимостью будущего.
Стараясь мысленно поднять себе настроение выхожу в общую спальню, только для того, чтобы встретиться с летящей в мое лицо простыней. Вампирские рефлексы не подводят даже на старости лет, так что мне удается отклониться в сторону белой ловушки. Чувствуя, как улыбка стекает с лица вместе с гримом, наклоняюсь к покрывалу с четким намерением засунуть в него того, кто решил поупражняться в метании. Определить виновного не удается. В стае, как всегда, хаос. Лэри, Горбач и Македонский с различными постельными принадлежностями наперевес пытаются окружить смотрящего на них волком Табаки. Вздыхаю. Уже добрых двадцать минут моя любимая стая старается уговорить Шакала подстричься. До чужого внешнего вида нам тут, как правило, дела никакого нет, но когда волосы мешают управлению мустангом и большей части Дома приходится шарахаться от несущегося на тебя полуслепого локомотива, приходится вмешиваться простому здравому смыслу. Похоже все аргументы у парикмахеров закончились и переговоры плавно перешли в полноценное боевое столкновение. Похоже пора вмешаться.
-Хватит, Табаки, угомонись. - пользуясь эффектом неожиданности опускаю покрытую могильной защитой граблю на беспокойное плечо - Лучше сдайся сейчас, тогда тобой займется Македноский, а не я.
Демонстративно машу граблей, в зажиме которой все еще простыня. Пытаюсь выкинуть прилипчивое одеяло, но механизм, похоже, заело.
-А то глядишь и вовсе отдадим тебя на милость Слепому.
Мои доводы, судя по всему, достигают совершенно обратного эффекта. Шакал, воспользовавшись моей борьбой с проклятой простыней, выворачивается из хватки, ловко огибает комнату, с поразительной для полуслепого человека скоростью объезжает моих неуклюжих состайников и мчит к выходу из комнаты. Там, почувствовав, не иначе, обращение к своей скромной персоне, в дверном проеме показывается вожак Дома собственной персоной. Последний аванпост в нашей авантюре.
-Держи его!
Слепец, что характерно, делает совершенно противоположное и отскакивает в сторону, позволяя скрипящему от напряжения мустангу покинуть стены спальни. Удивительно, как все не только игнорируют мои слова, но и действиями полностью перечеркивают их смысл. Тянет на новый уровень в моем дипломатическом даре. Шумно выдыхаю, выпуская из легких свое негодование. Грабля наконец решает освободить меня от простыни. Бледный же тем временем заходит таки в спальню, не представляя какого монстра он выпустил наружу.
-Вы тут что, с ума все посходили?
Подхожу ближе, накрывая любимого вожака своей тенью.
-Что непонятного было в словах "держи его"?
Слепой лишь пожимает плечами, пробурчав что-то о том, что не успел среагировать. Конечно, человек, который может одним движением руки поймать бегущую крысу вдруг растерял всю свою ловкость. Хочется сказать Бледному еще пару ласковых, но крик из коридора оповещает об очередной жертве упрямства Шакала. Похоже пора отправляться в погоню.

Отредактировано Sphinx (2022-04-26 10:26:22)

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0015/e0/8d/98694.jpg https://forumstatic.ru/files/0015/e0/8d/57114.jpg https://forumstatic.ru/files/0015/e0/8d/96573.jpg https://forumstatic.ru/files/0015/e0/8d/44529.jpg

+3

3

Вот так хорошо день начинался! Да и продолжался тоже. В предвкушении чего-то, что не похоже на рутину.
Состайники с неожиданным для них энтузиазмом сооружали из подручных материалов костюмы. Естественно, следуя моим несомненно важным советам и указаниям. Я в этом разбираюсь! Мне со стороны виднее, как оно лучше будет, где отрезать, где подвернуть и кому какой образ подойдет. Из Македонского, например, не выйдет вампира — слишком яркий. Хотя он и не особо спешит наряжаться. А Курильщику, например, лицо измазать, коляску отобрать и отличный зомбарь выйдет! Кто б еще умных людей слушал.
Они вообще на меня ополчились! Ну да, отросли у меня волосы. Немного. Чуть-чуть. Ну да, я случайно наехал на ногу Лэри. Так это не от того, что я не вижу, а потому, что кто-то слишком внезапно сзади подошел! Вот кто вообще ему сказал, что к честным людям хорошо подкрадываться сзади? Вот ему пускай за отдавленную ногу и высказывает, а я тут ни при чем. Я не виноват!
Лэри думает иначе — громко возмущаясь, он организовывает на меня охоту, подключая к действу Горбача и Мака. Безобразие! Ворчит что-то про то, что патлы мои обстричь нужно, чтобы я ненароком не сократил количество жильцов четвертой. А если не обстричь, то повырывать. Эко буйный какой!
А я не сдаюсь, я ловко уворачиваюсь от атак, маневрируя по четвертой на Мустанге. Вот сами же себе противоречат. Как бы я от них так ловко удирал, если бы ничего не видел?
— Живым я вам не дамся! — как можно громче заверяю состайников я о своих намерениях, чтобы они знали, что я не лыком шит!
На плечо ложится грабля Сфинкса. Даже он принарядился к вечеру. Не знаю, какой цели он хотел добиться, но выглядит весьма отвратительно. То что нужно! Правда думаю я об этом всего пару секунд, потому что мои мучители с простынями наперевес неизбежно приближаются.
— Это произвол! Надругательство над личностью! Слепого же вы не стрижете, хотя у него патлы ого-го! И не пытайтесь привести мне в аргумент то, что Слепой слепой. Не поможет! Я не намерен отдаваться вам на поругание. Волосы это часть меня!
Нет, ну может быть мне и правда не мешало бы слегка укоротить прическу, но это решение должен принять я. Самостоятельно решить, самостоятельно попросить. Чего это Лэри тут у нас парадом командует?
— И вообще, Сфинкс, ну ты то почему туда же! Я же тебе доверял!
Еще и угрожают. Граблями стричь собираются или вообще наощупь! Впрочем, я уверен, что вожак до наших терок не опустится. Ему будет все равно.
Пользуясь моментом разбирательства Сфинкса с куском ткани, я ловко выворачиваюсь из его хватки и огибая комнату по большой дуге, мчу к выходу. На пороге возникает Слепой, который ловко отскакивает в сторону несмотря на доносящиеся позади крики "Хватай его". Люблю вожака в такие моменты.
Свобода! Неприкосновенность!
С громким победным улюлюканьем буквально вылетаю из четвертой. Мустанга чуть заносит на повороте одновременно с тем, как я оглядываюсь назад, дабы проверить пустили ли за мной погоню эту горе охотники. Погони нет, зато есть неожиданная неприятность — девчонка. На нашем с Мустангом пути возникла Русалка, вот буквально бросившаяся нам под колеса! ДТП получилось не шибко серьезным. Ну, с моей стороны. Я то остался в "седле", а Русалка сидела на полу, явно еще не успевшая понять, что случилось.
— Прости, извини, смотри под ноги! — быстро бросаю я ей, ибо позади доносятся звуки, характерные для начала облавы. — Тут ЧС. Времени нет. Потом сочтемся!
В объяснения не пускаюсь. Время сейчас слишком ценно. Жалко, конечно, девчонку. Немного так. Но себя жальче. Вернув Мустанга на верный курс, стартую с места подальше от стайной. Не догоните, не поймаете. Ветер — мое второе имя!

Подпись автора

"В любом сне, детка, главное - вовремя проснуться."
https://forumstatic.ru/files/0015/e0/8d/95893.jpghttps://forumstatic.ru/files/0015/e0/8d/44642.pnghttps://forumstatic.ru/files/0015/e0/8d/25918.jpg

+3

4

Хэллоуин заставил всех обитателей Дома всполошиться. И без того Дом, напоминающий вечно гудящий улей, превратился ещё и в напрочь встревоженный. Суетились практически все, кто мог. А кто не мог - поддерживали это дело словесно. Даже Кошатница уговорилась покинуть своё гнездо из пледов и кошачьей шерсти и съездить посмотреть на намечающееся Торжество. Летуны еще неделю назад успели несколько раз сгонять в Наружность и притащить разные атрибуты празднества. Крыса после этого сутки отсыпалась. Никто её не будил, а Русалка заботливо оставила бутерброды внутри тумбочки, которые успели подсохнуть за это время. А сама приняла активное участие в создании украшений и даже костюмов для некоторых девушек. А про свой костюм и думать забыла. Поэтому Рыжая в срочном порядке собирала Русалку из того, что было. Вместе они соорудили платье из тюлевых занавесок, что висели в одном из учебных кабинетов. Добывала их, к слову, Крыса, решившая не отсиживаться в стороне. Платье получилось длинным и даже тянулось шлейфом по полу. Глаза ярко намазали зелёными и голубыми тенями, а губы, почему-то, накрасили чёрной крысиной помадой. Затем обсыпали густо блестками с головы до ног. Лицо, волосы, руки, шея, плечи, платье - все сияло и блестело. И сыпалось при каждом шаге тоже.

- И кто я? - Озадаченно поинтересовалась Русалка, пытаясь разглядеть себя в небольшом зеркале. Рыжая, облаченная в нечто во всё зеленое - Русалка не нашла там ни одной застежки или пуговки и только гадала, как же она в него пролезла! - сидела рядом с Кошатницей и задумчиво постукивала пальцами по накрашенным зелеными тенями губам.

- Ну ты Русалка. Вот и будь Русалкой. Из пучин морских!

Пришлось быть Русалкой. Кошатницу, кстати, обрядили в кошку, завернув в её пледы, покрытые шерстью и прицепив на голову картонные уши. До пущего эффекта нарисовали ей усы и закрасили кончик носа черным карандашом.


Идти в платье оказалось не легко. Оно стесняло движение, да еще и ноги постоянно норовили запутаться в шлейфе. Поэтому продвигалась Русалка медленно и осторожно, чтобы не упасть. Путь, который обычно занимал не более пяти минут, растянулся уже на пятнадцать. Но поворачивать назад было поздно. И почему из всех именно её, с такими неудобствами, отправили проверять, по какой причине Чётвертая еще не явилась, оставалось не ясно. Но отпираться Русалка не стала.

И когда цель показалась на горизонте, а сама девушка облегченно улыбнулась, рассчитывая, что сможет передохнуть перед дорогой назад - двери резко распахнулись. На полной скорости из комнаты вылетел оголтелый Табаки на своём Мустанге. Нечёсаные лохмы упали на глаза. Он несся прямо на Русалку, не заметив, как она замахала руками. А её голос потонул в воплях не только самого Шакала, но и его состайников. Подхватив полы своего платья-хвоста, Русалка попыталась отбежать в сторону, но не успела. И оказалась на полу, беспомощно хлопая длинными ресницами больше от шока, чем от болезненного приземления на пятую точку.

В дверях она заметила Слепого, Сфинкса, которых тут же растолкал Лэри с воинственным кличем.

- Да что у вас тут происходит?! - Возмутилась девушка. Она сердито фыркнула и с опаской оглядела бесценные труды Рыжей и её самой. Платье, кажется, было целым. - С ума все посходили, что ли? Зачем вы гонитесь за Табаки и калечите общественность? - Она попыталась встать, но это оказалась еще неудобнее, чем ходить. Конечно, можно было бы перевернуться на четвереньки, опереться рукой на стену и потихоньку подняться... Вид был, конечно, не очень впечатляющий.

Последний каплей был Толстый, совершенно неожиданно выползший из-под ног других. Он уселся в проходя, запихав себе в рот ножницы. Благо не остриём, а только ручкой, и тем не менее.

- Вы зачем дали Толстому ножницы?! - Русалка завозилась еще более активнее, чтобы подняться. Казалось, если она сейчас не отберет из рук неразумного опасный предмет, то этого не сделает никто. Очень катастрофически не хватало Рыжей, у которой хватало силы воли, чтобы прикрикнуть и успокоить всех. Русалка такими способностями не обладала. То ли к счастью, толи к сожалению. Но у Чётвертой всегда так - всё не слава богу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/3/68558.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/3/33001.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/3/81570.jpg
одел сфинкс

+3

5

[indent] Погоня получилась недолгой. Высунувшись из привычного безумия нашей спальни в коридор, я тут же ловлю глазами новую жертву безумного гонщика. Ей оказывается вся блестящая Русалка, окутанная в настолько длинное платье, что невольно задумываешься, был ли виноват в её падении именно Табаки, или же цвета морской тины складки превзошли своим коварством ловкость окутанных ими ног. Размышлять об этом, впрочем, некогда, джентльменский долг зовет отправиться на помощь пострадавшей даме. Отбросив сомнения, решительно подбегаю к русалке и протягиваю ей заевший зажим правой грабли. Не весть что, конечно, но для опоры этого должно быть достаточно. В мыслях, отчего-то, крепнет желание съездить при следующей встрече Табаки по морде для профилактики, чтобы научился смотреть по сторонам.
[indent] - Сегодня это, похоже, крайне популярный вопрос.
[indent] С некоторой растерянностью чешу свободной граблей подбородок, забыв, что он покрыт белой пудрой, и оставляю тем самым на лице и без того замученного современной действительностью графа Дракулы тонкие полоски шрамов от искусственных пальцев. Русалка меж тем замечает среди высыпавшейся из комнаты на её крик толпы наиболее здравомыслящую среди нас фигуру Толстого, который поглощен проверкой на прочность орудия пытки, так и не дошедшего до Шакала. Комментарий девушки больно бьет по совести каждого, но сильнее всего цепляет, конечно, Македонского, который спешит взять неразумного на руки и отобрать потенциально опасный предмет. Толстый, этим, конечно же, не очень доволен, чем решительно оповещает нас всех недовольным плачем.
[indent] - Ты не поверишь, но одно связано с другим. - пожимаю плечами, решив, что с дитем справятся и без меня - Табаки, который как раз таки и послужил причиной твоего падения, без особой на то помощи с нашей стороны, попрошу заметить, слишком упрямится. Стая от этого устала. Ничего нового в общем.
[indent] Озадачено смотрю за спину Русалки, в темноту уходящего в даль коридора. След Шакала давно остыл. Остается только опрашивать других бедолаг, которым посчастливилось столкнуться в узком переулке с неостановимым мустангом. Ноздри меж тем выхватывают ароматы запеченных яблок, карамели, тыквенного пирога и других атрибутов осеннего праздника всевозможной нечисти. Отвечающий на эти раздражители урчанием живот мягко намекает, что Шакал может подождать, а мне надо заняться удовлетворением естественных потребностей. Усилием мысли убеждаю себя, что еще не окончательно деградировал до животного и стараюсь не обращать внимание на пробуждающие аппетит ароматы. Табаки все еще заслуживает отрезвляющего пенделя, а Русалка объяснений. В этот момент ловлю себя в отражении её бесконечных глаз и обреченно вздыхаю, смирившись со своей участью.
[indent] - Шакал возомнил себя рок-звездой. Ничего не имею против душевных порывов, но его шикарная шевелюра начинает представлять опасность для окружающих. Когда на тебя налетает колясочник, это в целом сомнительное удовольствие, но ты же знаешь Табаки, он не умеет ездить спокойно, а мустанг его весит как вся четвертая вместе взятая. Вот и приходится прибегать к первобытным методам. Добровольно в руки парикмахеров он не дается.
[indent] Закончив с объяснениями, еще разок оглядываю выбежавшую стаю. К этому времени там уже был готов целый охотничий отряд, вооруженный веревками и простынями, под предводительством явно кайфующего от всего этого Лэри.  Стоило, наверное, осадить их, пока в путы не попал какой-нибудь другой несчастный обитатель Дома, но, думаю, в этом случае они разберутся и без меня.
[indent] - Ты то как? Сильно ушиблась? У нас в комнате где-то завалялась зеленка. - важно демонстрирую обтянутую латексом граблю - Сегодня я представляю Могильник, как видишь.

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/0015/e0/8d/98694.jpg https://forumstatic.ru/files/0015/e0/8d/57114.jpg https://forumstatic.ru/files/0015/e0/8d/96573.jpg https://forumstatic.ru/files/0015/e0/8d/44529.jpg

0


Вы здесь » Calm Harbor » Эпизоды » последний теплый день октября [the gray house]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно