Best of the week

Твари оказались крепче, чем Эдди предполагал. Конечно, он не думал, что вырубит их одним ударом своей железки, но бита Стива должна была больше помочь. В ней же сраные гвозди! Только вот они бьются уже больше того, что Мансон думал. На самом деле все о чем он думал это какого хрена он тут делает и вообще какого черта тут происходит! Почему Харрингтон и Хендерсон вообще оказались связаны с чем-то подобным?! Где они вообще этих тварей нашли и почему выглядят так, будто это для них норма?

Calm Harbor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Calm Harbor » Альтернативные эпизоды » a little peace of mind [original]


a little peace of mind [original]

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

[nick]RAIN[/nick][status]escape with you? yes, with pleasure[/status][icon]https://i.ibb.co/4s6PRzh/photo-2022-10-23-16-01-44.jpg[/icon][fandom]ORIGINAL[/fandom][profilename]РЕЙН[/profilename]
- Неплохой способ согреться, нужно будет когда-то попробовать, — чувствуется, что малец шутит, но в каждой шутке всегда есть доля правды, как известно. Эта мысль ненадолго задерживается в его голове, как и размышления о способах различать близнецов. Тут тифлинг едва ли может сообразить хоть несколько идей, даже старшие порой путают сыновей, чем те частенько пользуются ради достижения собственных целей, особенно Рейн. О нелюбви младшего к светским мероприятиям можно слагать отдельные небольшие легенды, — даже не знаю, что тебе посоветовать. Как-то раз, Лир умудрился отбыть целый вечер за нас двоих, никто так и не заподозрил подвоха, пока я спокойно отдыхал от шумихи и новых знакомств, крайне важных и обязательных. Скукотища смертная, как по мне, но кого это интересует?
Уборка тоже кажется ему скукой, особенно сейчас, когда в гости так неожиданно заглянули, к тому же - тот, кого чистота в спальне едва ли заботит, оттого хвостатый наконец-то дает своим рукам покой. Еще бы от неконтролируемого веселья избавиться, для более благопристойной атмосферы, но это оказывается не столь простой задачей. Присутствие Кира как-то положительно влияет на настроение, губы то и дело растягиваются в улыбке, а от приглушенного смеха слегка сводит скулы. Шутка про уши только усугубляет ситуацию. Рейн никогда не жаловался на плохое воображение, ему не составляет труда представить кроху эльфа и его тренировочные занятия, с попытками уберечь свои прелестные остренькие ушки. Хорошо, что их связь не может передать эти забавные картинки, младший на это искренне надеется. Подобное было бы чем-то совсем невоспитанным, о чем обычно не говорят вслух, не в окружение Хетов. Его безудержного смеха и покрасневшего лица вполне хватает для сурово укоризненного выговора, но вместо него мальчишка получаешь ответную улыбку и какое-то умиротворяющее одобрение во взгляде.
Лишь неожиданное сокращение расстояния между ними заставляет его хоть немного успокоиться. Веселье усмиряется от внезапно возникшего чувства неловкости, ведь темноволосый так близко, что невольно вспоминается как Рейн неосторожно свалился в его объятия, а после момент на лестнице и лечение многострадальной ладони. Всю прошедшую неделю он то и дело возвращался к этим воспоминаниям, стараясь разобраться в себе, и том непривычном чувстве смущения, что охватывало его каждый раз, и так настойчиво пытается овладеть им сейчас.  Ощущение все еще новое и в диковинку, от него сердце бьется чуточку быстрее, щеки наливаются румянцем, а от волнения возникает желание болтать о чем угодно, лишь бы не возникло неловкой тишины. Сейчас же, ему приходится бороться еще и с порывом протянуть руку, чтобы потрогать заостренные кончики ушек. От этого жеста сдерживает воспитание, старательно вышколенные родителями и учителями манеры, а еще сцепленные в замок пальцы, чтобы наверняка не поддаться соблазну. Но это едва ли помогает избегать зрительного контакта. Любопытство в светло-голубых глазах то и дело встречается с заметным проблеском вины в насыщенно янтарных, когда Кир достает из своего рюкзака аккуратно сложенный шарф. На вид он теплый и мягкий. Рейн не отказывает себе в желание коснуться приятное плетения, хотя бы его. Легкое непонимание отображается в его мимике, но стоит развернуть шарф, как лицо парнишки проясняется, а улыбка теряет свое веселье, обретая теплые спокойные черты. Само настроение заметно меняется, становится более расслабленным, все таким же положительным.
- Так вот куда он делся, — пальцы бегло касаются амулета, поддевают его за цепочку, чуть приподымая, но не спеша спрятать подальше, — у меня было несколько вариантов. Некоторые из них... они были не в твою пользу, но я верил, что ты бы не стал обманывать меня таким способом, не после всего сказанного, несмотря на тот розыгрыш с поиском подарка.  Я рад, что не ошибся в своих суждениях, и, что это все неприятная случайность.
Прохлада метала легко скользит по теплым подушечкам и вновь ложиться на крупную вязь нитей, — вот только, я теперь не знаю что с ним делать. Оставлять его в комнате довольно небезопасно. Если его кто-то найдет, то мои отговорки, что я ни при делах и не знаю куда он исчез, перестанут действовать. Не сказал бы, что от них есть какой-то толк, но это лучше, чем быть пойманным за руку. Сам вернуть его в магазин я не могу, как и просто туда вернуться. Я наказан.
На этих словах уголки губ неопределенно дергаются, будто парнишка по привычке пытается прикрыться маской-улыбкой, но в последний момент передумывает, оставляя лживые эмоции для клиентов и семье. Вместо этого, он бережно собирает подаренные колокольчики, складывая их в маленький хрупкий букетик, — они красивые... нужно найти для них какую-то чашку. Будет жаль, если они завянут слишком быстро.
Поднимаясь на ноги, он не может отказать себе в мимолетной вольности - заправить один из цветков за чужое ухо, едва ли касаясь его кромки, запоздало понимая, что только что сделал и как это странно может выглядеть со стороны. За эти три встречи, между ними и так произошло слишком много того, что с легкостью можно назвать словом "странно".  Тихий смущенный вздох срывается с губ, приходится немного прокашляться, чтобы скрыть волнение за еще одной шуткой, — хорошо, что это не снег, он бы точно не продержался долго, и не пах бы так приятно. Лесом. Я еще не видел в этом году живых цветов, спасибо, Кир.
Несмотря на очередную неловкость, тепло мягко согревает внутри, дарит дивное ощущение чего-то ласкового, будто предвкушение перемен, обязательно хороших.

Отредактировано Shadow (2023-02-20 19:30:08)

Подпись автора

"Ведали ли мы что творили, когда называли его Тенью?"

+1

62

Без контекста фраза Рейна звучит немного странно, и Кир не может спрятать искреннего удивления во взгляде.
В тюрьме? — озадаченно переспрашивает он, потому что слово "отбыть" без пояснения о светских приемах не ассоциируется у вора ни с чем другим и первым приходит на ум, пускай и кажется максимально абсурдным. Чтобы кто-то из этого семейства попал за решетку, да еще и в столь юном возрасте? Скорее уж Скиэррель наткнется в своем лагере на говорящего единорога, который решит отчитать его на сильване за сорванные на лесной поляне подснежники, чем представит нечто подобное. И то, насколько нелепым кажется собственный вопрос, вызывает тихий смешок. Выпалил так выпалил, конечно. Но видимо тут уж у кого что болит, как говорится...
Но веселье сходит на нет, когда его сменяет зудящий стыд, приливающий красноватым оттенком к кончикам ушей, который едва ли станет различим благодаря темному цвету кожи Эстеллара. Но его видно и по глазам. По взгляду, который не сразу поднимается к лицу юного тифлинга, потому что Кир опасается увидеть сурово сведенные к переносице брови и острую обиду в чужих глазах, напряжение и желание отстраниться во всем теле и нервно подергивающийся кончик хвоста с забавной кисточкой на нём. Да, это была случайность, но полуэльф не надеется, что его словам вот так просто поверят. Однако по лицу Рейна при всем желании не удается различить ни намека на злость или негодование, и кончики его пальцев легко касаются тонкой цепочки, красиво переливающейся в неярком магическом свете под потолком, напоминая сотканные из лунного света нити, а не холодный металл. Одного только Кир не может понять. Почему улыбка собеседника все такая же теплая, даже после того, как у него возникли неприятности после их встречи? Неужели сам факт того, что вор пришёл с повинной, настолько его успокаивает?
Наказан из-за его пропажи? Почему они вообще связали это с тобой? — облегченный вздох так и не срывается с губ, и вместо этого Скиррэ хмурится, представляя, какой же разгром мог ждать паренька из-за исчезнувшего прямиком с витрины амулета. Рейн тогда не нашел ключи, но в теории они могли быть где-то в здании, и свалить все на единственного присутствующего в заведении мальчишку вполне могли, даже если бы он искренне признался в том, что не отпирал витрин. Только запирал, но об этом говорить ему точно не стоило. Да и о том, что он был на втором этаже, тоже. — Я бы не стал тебя обманывать, ты прав. После того, что ты сказал, я бы не позволил себе сделать что-то, что выйдет тебе боком. Не хотел, чтобы тебе пришлось отрабатывать даже то, что не было украдено. Это несправедливо, ты ведь ничего плохого не сделал.
Забавно, что хорошо продуманную схему предстоящей кражи Рейн называет розыгрышем, не придавая ей отталкивающего подтекста, хоть и наверняка понял - вся та сцена в день первой их встречи была не более чем разведкой. И чертовски неприятно, что несмотря на все их предосторожности, результат деяний Кира всё-таки сказался на пареньке, беззаветно дружелюбном и заботливом даже к преступнику. Поэтому темноволосый почти сразу же погружается в размышления о том, как можно исправить ситуацию, ненадолго замолкая. Но ровно до тех пор, пока теплые пальцы не касаются длинного заостренного уха, невесомо и быстро, для того, чтобы заправить за него прохладный стебелек цветка. И Кир с улыбкой поднимает взгляд, чтобы проследить за смущенным тифлингом, который словно и сам не ожидал от себя такого порыва. Однако на запоздалое осознание полуэльф отвечает довольным прищуром, радуясь тому, что вовремя сумел сдержаться и не дернуть кончиком уха от неожиданности. Не хотелось, чтобы Рейн подумал, будто Скиррэ против такого невинного нарушения границ.
Надеюсь, мне идет, — чуть приподняв подбородок и немного наигранно красуясь, парень наблюдает за поисками подходящей емкости, жалея только о том, что не взял с собой небольшой бурдюк. Хотя вовремя напоминает себе, что в этом доме наверняка не станет проблемой отыскать воду для цветов, если тифлингу, конечно, разрешено выходить из своей комнаты. — Тебе, наверное, придется их спрятать, чтобы не попались на глаза кому-то, кто может сюда заглянуть. Будет непросто объяснить, откуда у тебя в комнате появились первые подснежники. Но я правда рад, что они тебе нравятся, пускай это и меньшее из того, чем я мог бы отблагодарить тебя за мазь, помощь с рукой и то, что никому меня не выдал даже после обнаружения пропажи, — вор разворачивается боком к постели, облокачиваясь на её край ребрами и локтем согнутой руки. — Я заметил их по пути сюда, так что завять быстро они не должны.
Однако, мысли невольно возвращаются к подвеске, и амулет привлекает к себе слишком много внимания, даже когда замечаешь его блеск одним лишь боковым зрением. Поэтому Эстеллар задумчиво чешет скулу пальцами свободной руки, быстро что-то прикидывая в своей голове, хоть и не отводит янтарных глаз с фигуры рогатого мальчишки.
Я могу вернуть амулет сам. Для этого даже не придется проникать в магазин под покровом ночи как в прошлый раз. Снова прикинуться покупателем в поисках заветного подарка для матушки мне не составит труда. К тому же, легенду о безалаберном сыне, который забыл купить его заранее, слышал только ты, так что никто и не заметит, что она повторяется. Но мне нужно знать некоторые нюансы, чтобы прикинуть, как это сделать. Первым делом - понять количество персонала на этаже. Ну а вторым, пожалуй, узнать особенности подхода, чтобы не показаться несостоятельным покупателем, который пришел просто поглазеть.[nick]Skierrel[/nick][status]in your head[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/11/344873.png[/icon][fandom]original[/fandom][profilename]Скиэррель[/profilename][sign]   [/sign]

Подпись автора

cheers you up, agile, slinky, sometimes makes you bleed... basically a cat.
https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/11/626165.png

+1

63

[nick]RAIN[/nick][status]escape with you? yes, with pleasure[/status][icon]https://i.ibb.co/4s6PRzh/photo-2022-10-23-16-01-44.jpg[/icon][fandom]ORIGINAL[/fandom][profilename]РЕЙН[/profilename]
- В какой тюрьме? - мальчика аж остановился, так и не дотянувшись до кувшина с водой, чтобы наполнить глиняную чашку, вполне удачно заменившую цветам небольшую вазочку. Непонимание на пару с удивлением исказило его миловидное лицо. Понадобилось несколько минут, чтобы понять суть вопроса. Тихий смешок сорвался с губ, смятение сменилось лукавство во взгляде, — шутить изволишь? Я несовершеннолетний отпрыск далеко не самого последнего рода в этом городе, в чьи обязанности входит посещения всевозможных сборищ торговцев и средней руки знати, для укрепления и... Как же там матушка говорит? Создания новых важных связей. Таких, как хорошее и взаимовыгодное отношение с нашей системой правопорядка, теми, кто стоит у ее правления. Мне нужно хорошо постараться, чтобы вляпаться во что-то этакое, грозящее тюремным заключением. Так что, Лир отбывал вместо меня на вечернем балу, в честь какого-то там праздника, вальсируя со всеми юными красавицами. Он такое дело любит, в отличие от меня.
В голосе не мелькает ни гордость, ни напыщенность. Парнишка даже не думает этим признанием ставить себя как-то выше нового знакомого или же выглядеть весомее, чем он есть. Для него это обычная констатация факта.  Даже события двухлетней давности удалось замять так, что старшие  Хеты вышли со всех сторон пострадавшими, как перед глазами закона, так и пред всеми соседями-знакомыми. О разнообразных, не всегда чистых сделках и говорить было бессмысленно, на подобное просто закрывали глаза, по многим причинам. Там где вопрос не решали знакомства - всегда можно было положиться на звонкую монету, но об этом он благоразумно умалчивает.
- Я не хвалюсь, просто, у моей семьи есть определенные привилегии, как и у многих других. Тут главное держаться осторожнее с теми самыми другими, тогда все будет хорошо. Как с Неспером. Я на самом деле не мог захлопнуть перед ним дверь, тогда меня наказали бы намного строже, чем за потерю амулета. Скорее всего, я бы несколько лет не покидал пределы магазина.
На кончике языка дергается колкость о том, что родители стали менее изобретательными в плане наказаний, но сама мысль об этом ранит тифлинга больше, чем тех, кто этого даже не услышит.
Неловкое оцепенение спадает и его пальцы все же обнимают прохладную гладкую ручку кувшина, аккуратно наполняя емкость, так, чтобы не помять цветы. Их стебли выглядят крепкими, несмотря на нежную хрупкость самих бутонов, чей приятный запах успел разойтись по комнате. Рейн искренне надеется, что он останется в ней еще долго, как ненавязчивое напоминание. Хвостатому никогда раньше не дарили цветы, да и он сам о таком не задумывался, привыкший мыслить шаблонным "цветы это для девушек". Сам он частенько, с подачи матери, конечно же, приходил в гости с букетом каких-то замысловатых и неоправданно дорогих растений, для хозяйки дома или юных дочерей, с которыми ему приходилось проводить время. С его стороны это всегда выглядело как обычная дань традициям и проявление хороших манер. Лир и вовсе называл это кратким "так нужно". Парнишка не особо вникал в загадочное "так нужно", но сейчас, небольшой подарок по-своему грел его изнутри, это было чем-то новым, но по-прежнему странным, он ведь не был девчонкой и такое проявление внимания вызывало смешанные чувства. С другой стороны, трепетно нежные цветочки не тянули на те традиционные подношения, призванные безмолвно восхвалять их обладательницу, это никоим образом не умоляло их красоту и неожиданную радость от подарка. Быть может, у эльфов и вовсе так принято. Возникшее предположение позволяет мальчишке расслабиться и просто отдаться хорошим ощущениям. Появление Кира не решило его внешний проблемы, но в один момент стерло все внутренние терзания, успокоило и подняло настроение.
- Тебе идет, намного больше, чем те украшения из шкатулки, — теплая улыбка то и дело дергает уголки губ. Юноша действительно смотрится по-своему мило, с маленьким цветочком за ухом. Он сам по себе довольно красив, о чем рогатый задумывается впервые. Гость выше него, более вытянутый, более крепкий, это заметно даже сквозь одежду. Его лицо красиво заостренное, цвет глаз невольно притягивает внимание, как и смена эмоций.  Рейн все еще помнит его приятную улыбку и вновь хочет ее увидеть, взамен этому виноватому выражению. Будучи узником родных стен, он ни в чем не винит своего ночного гостя, ведь все закончилось хорошо, намного лучше, чем могло бы. К тому же, последние сомнения касательно эльфа отпали сами по себе, как только он вернул амулет.
Несмотря на смущение, хвостатый возвращается на свое место, предварительно устроив чашку на одной из полок, время от времени переводя на нее взгляд, — мне не придется их прятать. Это комната моего младшего брата, сюда давно никто не заглядывает, тем более родители. Лир и вовсе меня игнорирует, из-за ссоры, моего побега сюда, и того, что ему теперь приходится каждый день проводить в лавочке, раз я больше не могу работать, из-за потерянного доверия.
На этот раз голос все же меняется, в нем скользит немного обиды, смешанной с грустью. Наказание не кажется чем-то страшным, очередной повод для старших показательно напомнить, что сам по себе младший ни на что негоден, ведь уже неделю как бездельничает, не принося никакой пользы для семьи. Страшнее, что в собственной семье не нашлось никого, кто бы за него заступился перед остальными, хоть бы словом ответил на обвинения тетушек.
- Я последний кто был в магазине, к тому же не один... с Неспером, - приходится запоздало добавить, будто подтверждая слова Кира, что он его не сдал, несмотря на возникшую ситуацию, — родители склонны верить другим, утверждающим, что амулет был на месте в вечер перед выходным. Никто не требует от них доказать мою вину, скорее от меня: признаться или же найти другого виноватого. Сам понимаешь, что я не могу сделать ни того, ни другого. Мое домашнее заключение ни что, по сравнению с тем, если я бы просто проговорюсь о еще одном постороннем в лавочке. Я не хочу, чтобы тебя искали или кого-то другого, неизвестного. Не хочу, чтобы кто-то пострадал за просто так, из принципа или желания демонстративно наказать "злодея", чтобы другое боялись. К нам и так никто не вламывается, ты первый такой. К тому же, я понимаю, что будь на твоем месте кто-то другой я бы так легко не отделался. У меня было время подумать, обо всем этом, оттого я не могу на тебя сердиться. Думаю, на тебя в любом случае сложно сердиться.
Устроившись на кровати тифлинг задумчиво смотрит на своего собеседника, отмечая перемену в его настроении, не понимая почему тот выглядит таким грустным, Рейн ведь не обвиняет того ни в чем, не укоряет и даже не хмурится. Наоборот, мальчишка очень рад своему гостью, настолько, едва ли может это скрыть. Отодвигаясь к изголовью кровати от легко шлепает кисточкой хвоста по свободному месту, привлекая к нему внимание, — разве тебе удобно на полу? Жаль, что не могу предложить что-то из еды, хотя бы горячий чай. Это как-то негостеприимно, но кухня на первом этаже, не хочется разбудить остальных.
Он немного грустит по этому поводу, сожалея что сегодня не захватил ничего в спальню, хотя бы кусок пирога или несколько яблок. Но грусть быстро проходит, вернее, стирается за неожиданным предложением Кира.
- Ты... действительно хочешь вернуться в лавочку, с кулоном? Рискнуть ради меня? Я не сомневаюсь в твоих умениях, ощутил их на себе, но если тебя поймают... - волнение отображается на лице, оно заметно в жестикуляции и в каком-то хаотичном подрагивании хвоста. Кир ведь ничего ему не должен, они об этом уже говорили, еще неделю назад. Он не обязан подставляться ради него, — я не хочу чтобы у тебя были проблемы.

Отредактировано Shadow (2023-02-27 01:16:06)

Подпись автора

"Ведали ли мы что творили, когда называли его Тенью?"

+1

64

Скиррэ лишь с улыбкой разводит руками в ответ на лукавый прищур нового знакомого. Не то чтобы его глупый вопрос был шуткой, и скорее ему бы даже в голову не пришло, что отбывать каторгу кому-то в этом мире приходится на светских раутах, а не за решеткой. Но это становится понятно только после пояснений, затнувшихся благодаря тому, что младший Хет приправляет их витиеватыми словечками, которыми так любят сыпать аристократы или высоко задравшие нос купцы. Но Кир без особых усилий улавливает интонацию четко проговариваемых, словно вызубренных слов, в которую юный тифлинг вкладывает подчеркнутую неприязнь к таким скучным мероприятиям и навязанным родителями устоям. И брюнет даже проникается, с неким сочувствием приподнимая уголок губ в слабой, оттененной досадой усмешке.
Ну, надеюсь, что кормят там хотя бы вкусно, — иронично фыркает вор, ощущая, как в голове все сказанное Рейном перемешивается, превращаясь в кашу, и отдается какой-то ноющей пульсацией, тяжестью вжимаясь в виски. Чертовски сложно всё это звучит, и полуэльф, слишком далекий от мира благородных, едва ли понял и половину из вышесказанного или хотя бы смог запомнить о необходимости каких-то там связей с местной верхушкой. Интересно, к какой категории полезных знакомств относился тот бугай со шрамом, который посетил магазин в день их первой встречи? Но об этом спрашивать парень пока временит. — А если твой брат притворялся тобой, то почему его никто не хватился? Или вы посещаете такие встречи попеременно, и потому он мог тебя заменить, не вызывая никаких подозрений?
Упоминание Неспера ожидаемо отражается холодным блеском во взгляде прищуренных глаз, и Киру хочется сплюнуть, стоит лишь вспомнить этого бесцеремонного ублюдка, который беспрестанно пользовался своим положением, чтобы усладить собственный досуг и удовлетворить все свои прихоти. Но пачкать пол в спальне нового товарища он не собирается и потому всего лишь морщит нос - даже образ пьянчуги в дорогущем дублете, вновь вставший перед глазами, смердит как последняя куча дерьма.
Странные методы у тех, кто придумывает для тебя эти наказания. То тебя не пускают в магазин, то не позволили бы его покинуть. Не мое дело, конечно, но на моей памяти редко кого-то вообще наказывали отлучением от прилавка. Чаще поркой или лишением денег на карманные расходы, а в комнате могли запереть только для того, чтобы нельзя было повидаться с друзьями, — пространно рассуждает он вслух, но скорее для того, чтобы не проронить пару ласковых в адрес родственника местного мэра. Конечно, он расскажет Рейну больше о том, чего стоит ждать от Неспера и почему в определенный момент запертая перед носом дверь со всеми вытекающими последствиями может оказаться лучше, чем чертова психологическая травма, удушающее чувство беспомощности и злобы и сонма кошмаров на ближайшие несколько лет. Но пока омрачать момент еще больше не хочется. Мальчишка, конечно, смышленый, да и слухами земля полнится, но пугать его подробными россказнями о похождениях местного недоцарька Скиэррель прямо сейчас не собирается... Разве что позже, тщательно подбирая слова  и не вдаваясь в детали. Слишком шокирующими могли стать пересказанные и наверняка приукрашенные сплетни.
Несмотря на накатившее чувство вины, Эстеллар с удовлетворением наблюдает за тем, как Рейн подготавливает кувшин для подаренных ему цветов. Маленькие упругие бутоны, прижавшие белоснежные лепестки, отчего-то напомнили ему этого скромного и совсем юного паренька, стоило только увидеть их там, на поляне в глубине нехоженого леса. Такие же белые и маленькие, как пятнышки на серой коже, и такие же контрастные на фоне голой земли, выглянувшей из-под тающего снега. Кир не пытается скрыть мягкой улыбки, которая невольно поселяется на губах в ответ на такой неожиданный комплимент, и с ним он не смог бы поспорить - едва ли нашлись бы такие драгоценности, которые ему бы пошли. От тонких и деликатных изделий, сотканных из металла умелыми руками ювелиров, он был настолько же далек, как и от знатных приемов и порядков титулованных особ.
Ну, раз сюда никто не заходит, значит, меня не будет ждать сюрприз, если я решу заглянуть к тебе в гости. — И Скиррэ старается, чтобы это звучало в самом деле ободрительно, отвлекает Рейна от той обиды, что промелькнула в тихом голосе, который слышен лишь ему одному, пока их беседа надежно спрятана от чужого неосторожного слуха. И как бы ему ни хотелось спросить, где же тогда сейчас младший брат юноши, если не в своей комнате, какое-то внутреннее чутье подсказывает ему - лучше не стоит задавать подобных вопросов в первую же ночь, когда им выпала возможность наконец пообщаться. Но ведь все может быть не так мрачно, верно? В этом большом доме наверняка много комнат, младший мог перебраться и туда? И все же, прямого вопроса Кир не задает, боясь услышать ответ, от которого на душе может стать паскудно. — Но теперь я верю, что половина из этих вещей принадлежит не тебе. Только насчет того опасного клинка не уверен: очень хорошо могу представить, как ты тренируешься с ним, полосуя подушки и представляя вместо них особо наглых клиентов.
Рассказ парня о собственном положении вызывает у остроухого совершенно разные эмоции: от тихой злости на тех, кто искал бы виноватого даже среди совершенно непричастных, до приятного облегчения от осознания, что собственным молчанием Рейн вступился за него, оградив от преследования стражей или собственным семейством. Хвостатый говорит о том, что ему бы не повезло, будь на месте Скиррэ кто-то другой, но сам полуэльф на мгновение задумывается о том, что бы произошло, будь на месте мальчишки кто-то из его братьев. Они бы не церемонились с тем, чтобы сдать его отцу или кому-то из старших. Да и те, с кем Кир познакомился уже в городе, не стали бы жертвовать собственной свободой за чужую шкуру. И разве такая жертва Рейна не стоит равноценной оплаты?
Стоит. Если в четырех стенах ему находиться в тягость, определенно стоит. И рискнуть ради этого тоже, просто в этот раз не допускать тех идиотских ошибок, вызванных собственной самонадеянностью.
Думаю, мысль о том, что кто-то вломился к вам в магазин средь бела дня, они допускают в последнюю очередь. Скорее ломают голову, как из-под замка исчезла эта безделушка, и ищут, на ком бы из-за этого сорваться. И это, пожалуй, самое красноречивое проявление бессилия и слабости, — темноволосый усмехается, проводя рукой по шарфу, чтобы вновь укутать в шерстяную мягкость кулон, который он вознамерился вернуть на законное место. Ну или по крайней мере оставить максимально близко к нему. И все равно Эстеллару сложно понять, почему паренек на него не сердится, хотя должен был. Наверное, привыкаешь со временем к обидам и выговорам за каждый свой промах, возведенный до уровня катастрофы, и невольно ожидаешь такой реакции от других. Но Рейн в очередной раз удивляет, говоря, что сердиться на остроухого кажется ему невозможным, чем заслуживает вопросительно-недоверчивый взгляд - мол, неужто правда и это даже не шутка?
Но и следующий вопрос немного застает врасплох. Как и желание Рейна угостить его чаем, будто он и в самом деле пришел в гости через парадную дверь и теперь достоин гостеприимства в лучших традициях, а не ввалился в окно второго этажа, принося с собой прохладу ночи.
Да привычно, — неловко отзывается вор, переминувшись с ноги на ногу, так и сидя на корточках, но после приглашающего жеста все же поднимается на ноги и нерешительно смотрит на кровать. Черт, после того, как обтер собой трубу, испачкав как минимум ладони и внутренние стороны бедер, усаживаться на чистую кровать, где мальчишка, вообще-то, спит, как-то неправильно. Да и в лесу условия едва ли могли похвастаться чистотой - наверняка то тут, то там могли бы остаться следы весенней грязи и муть подтаявшего снега на штанах или на сапогах. Кир-то конечно привык спать где придется, там уж не приходилось задаваться вопросом чистоты, но настолько светлое убранство постели вызывает в нём какой-то протест, чтобы вот так просто приземлиться рядом с тифлингом, наплевав на окружающий порядок. — Да брось, я ведь заявился без предупреждения, а так хорошие гости не поступают. Ну и успел плотно поужинать, прежде чем отправиться на поиски твоего дома, так что не переживай на этот счет. Я ведь все-таки пришел к тебе, а не за едой. И даже не за чаем, — темноволосый улыбается, аккуратно поправляя краешек задравшегося покрывала, а затем, тщательно отряхнув штаны, начиная от ягодиц и заканчивая задней стороной бедер, усаживается на край кровати. — Чтобы сесть как ты, мне придется как минимум снимать сапоги. Они не в лучшем состоянии после того, как я вызволял этих малышей из природной ловушки, — кивает Скиррэ в сторону цветов, намекая, что в природных условиях ходить ему довелось совсем не по брусчатке, и такой букетик он едва ли смог бы добыть в пределах города.
Однако, улыбка рогатого паренька вскоре сменяется беспокойством, стоит лишь заговорить о том, чтобы вернуть кулон в магазин. Киру даже кажется, что в синеве глаз напротив мелькает испуг, но озадаченность и удивление юноши слишком хорошо его оттеняют, как и беспокойное движение хвоста, кисточка которого теперь метет по покрывалу. Ну да, он собирался вернуться с этой безделушкой. Да, ради Рейна. Положительные ответы на оба вопроса подкреплены спокойным, решительным кивком и негромким "угу", подхваченным телепатией. И чтобы хоть немного успокоить мальчишку и не позволить ему раньше времени запротестовать, Скиэррель касается ладонью его колена - до него проще всего дотянуться, - и со спокойной улыбкой смотрит прямо в глаза, не выказывая ни толики сомнений в своем намерении или собственных силах.
—  Если не сомневаешься, тогда почему вдруг решил, что меня поймают? Если все думают, что кулон пропал по твоей вине, то не будут ждать кого-то, кто придет, чтобы его вернуть, да еще и средь бела дня. Поэтому лучше всего провернуть то, что я задумал, пока ты находишься здесь - это снимет с тебя все подозрения. Амулет я заберу с собой, если не возражаешь, чтобы его не нашли, если вдруг кто-то все же решит провести обыск в твоей комнате, думая, что именно ты стащил кулон и спрятал где-то в вещах. Странно, что они этого еще не сделали... — да, в голове как-то не стыкуется, но Кир не уверен, что именно об этих хитросплетениях чужой логики ему стоит задумываться в данный момент. Это ведь уже будет не важно, когда украшение окажется на месте, верно? — Но если мы хотим снизить риски, твоя помощь мне не помешает. И все, что мне нужно - это обыкновенная информация.
[nick]Skierrel[/nick][status]in your head[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/11/344873.png[/icon][fandom]original[/fandom][profilename]Скиэррель[/profilename][sign]   [/sign]

Подпись автора

cheers you up, agile, slinky, sometimes makes you bleed... basically a cat.
https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/11/626165.png

+1


Вы здесь » Calm Harbor » Альтернативные эпизоды » a little peace of mind [original]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно