Best of the week

Твари оказались крепче, чем Эдди предполагал. Конечно, он не думал, что вырубит их одним ударом своей железки, но бита Стива должна была больше помочь. В ней же сраные гвозди! Только вот они бьются уже больше того, что Мансон думал. На самом деле все о чем он думал это какого хрена он тут делает и вообще какого черта тут происходит! Почему Харрингтон и Хендерсон вообще оказались связаны с чем-то подобным?! Где они вообще этих тварей нашли и почему выглядят так, будто это для них норма?

Calm Harbor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Calm Harbor » Беседка » Книжный клуб конца света


Книжный клуб конца света

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.gyazo.com/c13efc6968d63164e63e8a7efa34608a.gif

По запросам - книжный клуб.
Тут мы читаем книги, говорим о книгах, находим внезапные "а не поиграть ли" по мотивам книг, делимся лайфхаками, рекомендациями, книжными покупками, анонсами и прочим интересным про книги.
Запланированные активности: обсуждения, совместные чтения, тематический книжный вызов, рекомендации и всё вообще, что только придумается.

Совместные чтения: несколько человек выбирают одну книгу, назначают срок и читают её, в процессе обмениваясь впечатлениями, мемами и страданиями. В назначенный день и час собираемся, например, в дискорде и обсуждаем - кому что понравилось, не понравилось, кто не дочитал и почему.
Тематический книжный вызов: кто-то говорит "я прочитаю за год десять книг, из которых три будут про зябликов, две - про лосей, пять - про страдания гималайских синиц" (или, например, "я прочитаю десять книг на заданные участниками форума темы", или, совсем просто и не тематически, "я прочитаю за год десять книг"), после чего собирает список, читает и потихоньку отчитывается тут и мемит (или кричит, кричать дозволяется).
Всякие другие активности: по запросу и по желанию.

Предлагаю всем желающим в этом безобразии участвовать чуть-чуть о себе рассказать - например, привет, я Персефона, я читаю всякое - эдалт и янг эдалт фэнтези, отечественное и зарубежное, в основном писательниц. Вотпрямщас у меня в процессе "У ворона две жизни" Елены Кондрацкой, "Предательства" Бриджет Коллинз и "Магия отчаяния. Моральная экономика колдовства в России XVII века" Валери Кивельсон (а в отпуск всё равно хочу взять что-то четвёртое, потому что я могу).

* название честно украдено, ни на что не претендую

Отредактировано Persephone (2022-05-18 23:51:37)

Подпись автора

why have romance when you could have necROMANCY?

+6

2

Ладно, сегодня 9 июня, этого всего ничего, так что предлагаю запустить какие-нибудь летние совместные чтения.
Зачем? Возможно, в компании вам читается веселее. Возможно, вы давно хотели что-то прочитать, но оно не получалось или не шло, а совместный книжный движ вас в нужном направлении подтолкнёт. Возможно, вы просто решили разнообразить своё обычное чтение чем-то нетипичным.

Предлагаю такой порядок действия: все желающие вносят свой список книг, которые хотели бы или даже собираются читать этим летом, смотрят на чужие списки, ищут совпадения или внезапное "ага! хочу читать вот это!", собираются в группу или группы, читают, обсуждают, радуются.

Я свой список составлю вечером, пока точно могу сказать, что хотела бы за лето справиться с трилогией Ульяны Черкасовой - у меня начат "Сокол и ворон", но я остановилась где-то на середине и не очень могу продолжать, хотя все три книги купила в бумаге.

Подпись автора

why have romance when you could have necROMANCY?

+1

3

признаюсь прилюдно в дегенератстком желании читать не нормальные книжки, а новеллки к жоже
конкретно положила глаз на  Purple Haze Feedback, Golden Heart Golden Ring и Jorge Joestar
рада как компании, так и людям. в которых можно повыть по сюжетам

+2

4

Раз уж я сама сказала, что эта тема для всяких книжных тейков, мне её и поднимать.
Тут могут быть спойлеры по Плоскому миру, вы предупреждены.

они: цикл про Тиффани у Пратчетта - детский
"Платье цвета полуночи": абьюз, подростковая беременность, выкидыш, смерть животного, мрачная атмосфера, охота на ведьм

Отредактировано Persephone (2022-07-10 00:25:14)

Подпись автора

why have romance when you could have necROMANCY?

0

5

Persephone написал(а):

Раз уж я сама сказала, что эта тема для всяких книжных тейков, мне её и поднимать.

Вот ты идёшь читать печальную, но светлую подростковую книгу про девочку, которая потеряла собаку и обрела собаку, а где-то там ещё и, возможно, влюбилась, а вот книга резко кидает тебя в совершенно незапланированный пов парня, который в аннотации считывается как любовный интерес, и там внезапно тоже проблемы, сюжет, накручивание, драма, и всё бы хорошо, но ты-то шла читать ту, светло-печальную книгу про девочку с её потерей и собаку с её проблемами, а тут тебе вбрасывают бабушку с Альцгеймером и сложности отношений, когда вы студенты, но ты - студент-медик, а, значит, времени у тебя совсем-совсем нет.
И книга-то небольшая - с крупным шрифтом и плотной бумагой, половина прочитывается за один раз, а так, наверно, можно сесть и за вечер прочитать.
Чувствую себя обманутой - я шла читать совершенно другую историю, а мне её в итоге не выдали.

бонус
читаешь книгу в 15: плачешь, печалишься, ловишь вот то светлое и грустное, которое голову прочищает
читаешь книгу в 31: плачешь, но замечаешь, что все главные герои какие-то состоятельные, а все собаки - породистые, и немножко печалишься

Подпись автора

why have romance when you could have necROMANCY?

+1

6

Книжка сделала мне

ПЛОХО ПЛОХО КАК ВСЁ ПЛОХО СЕЙЧАС ВСЕ УМРУТ
а нет, вроде бы норм, налаживается
ПЛОХО, ПЛОХО, ОЧЕНЬ ПЛОХО
но нет, они спаслись
ПЛОХО ПЛОХО ПЛОХО
но нет?
ПЛОХО ПЛОХО
нет?
П Л О Х О

и я поняла, что, наверно, просто слишком стара уже для подобных эмоциональных качелей, меня укачивает.

Отредактировано Persephone (2022-11-04 01:12:07)

Подпись автора

why have romance when you could have necROMANCY?

0

7

Захотела прочитать изданную двенадцать лет назад каким-то крошечным издательством книгу - закопалась, но нашла какой-то сомнительный сайт с очень кривым сканом.
Ещё бы такое сработало с создательницей одной из моих самых любимых книг, у которой второе произведение примерно так же издано, но ещё тремя сотнями экземпляров, что заметно усложняет поиски.

Подпись автора

why have romance when you could have necROMANCY?

0

8

Поддержу превращение книжного клуба в книжную оральню, потому что прошел месяц, а я всё ещё ничего не понимаю!!1

Обычно отношусь к отзывам на книги в интернетах по-снобски, но на "Беллмане и Блэке" Сеттерфилд я оказалась как все эти плебеи, которые ждали чего-то ух, как в Тринадцатой сказке (ну или не ух, а хотя бы тысячного подтверждения, что инцест без контрацепции так себе занятие), и... Што? Што? Такое ощущение, что у нее не главгерой отмучился, а она уже просто такая "как меня заебло изучать работу фабрики, у меня уже нет сил на мистику, всем пока".
https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/7/48566.gif

Отредактировано Rangiku Matsumoto (2022-11-25 09:47:32)

0

9

Читаю тут "Мистер Импоссибл".
Не нравится, что сновидцам нужно спасать лей-линии посредством уничтожения всяких человеческих удобностей типа автомобилей и электроэнергии

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/13/81164.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/13/51559.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/13/26916.jpg

0

10

Если подряд прочитать пару хороших книг, можно словить книжное похмелье.
Ладно, утром решу, что буду дальше читать или дочитывать.

Подпись автора

why have romance when you could have necROMANCY?

0

11

Плюсы Мистера Импоссибла: персонаж, который не нравился, стал вызывать уважение
Минусы Мистера Импоссибла: персонал, который нравился, разочаровал

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/13/81164.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/13/51559.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/6f/0c/13/26916.jpg

0

12

Когда предусмотрительно оформляешь предзаказ книжки в двух магазинах, потому что мало ли что.
А надо было в трёх.
Неспасибо, в общем, лабиринту, буду верить в бук24.

Подпись автора

why have romance when you could have necROMANCY?

0

13

Пошла читать "Советы юным леди по счастливому замужеству" - и это прям то, что доктор прописал: в стиле Джейн Остин, но не Джейн Остин; простой и приятный сюжет с нотками Кринжертонов, но без кринжа; целеустремлённая и находчивая героиня; tall, dark and handsome-герой-возможно-с-птср; в общем, да, сейчас бы книжку читать, а не вот это всё.

Подпись автора

why have romance when you could have necROMANCY?

+1

14

Люди, у которых "когда три года ждёшь вторую книгу, то всё уже забывается и интерес пропадает", слабы и не переживут зиму.

Подпись автора

why have romance when you could have necROMANCY?

0


Вы здесь » Calm Harbor » Беседка » Книжный клуб конца света


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно